«Выходи гулять!»

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого в Кировской области министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, на общественных территориях, благоустроенных в 2017 году, проходят мероприятия, посвященные фестивалю городской среды «Выходи гулять!».

Отметим, что мероприятия фестиваля проводятся на территории всей страны в целях популяризации площадок, благоустроенных и планируемых к благоустройству. В парках, скверах, дворах и на площадях проходят ярмарки, праздничные мероприятия, спортивные турниры и дни здоровья для детей и их родителей.

В 2017 году в рамках приоритетного проекта было благоустроено 26 общественных пространств и 222 дворовых территории в 14 муниципальных образованиях Кировской области. В 2018 году эти территории стали площадками, для проведения мероприятий, посвященных фестивалю городской среды «Выходи гулять!».

Так, в пгт Демьяново на катке, оборудованном возле физкультурно-оздоровительного комплекса состоялись соревнования по скоростному бегу на коньках «Серебряные коньки». В городе Вятские Поляны 10 марта в сквере имени Г.С. Шпагина состоялась игровая развлекательная программа для детей «Олимпионик». В январе текущего года администрацией города Кирово-Чепецк проведено 13 праздничных мероприятий в разных частях города. Для жителей города Омутнинска регулярно проводятся мероприятия в парке Дворца культуры «Металлург»: детская масленица «Масленицу встречаем, зиму провожаем», акция «Дари улыбки», квестовая программа «Сказочное путешествие» и многие другие.