Информирование граждан о ходе выполнения Государственной программы

В соответствии с Порядком информирования граждан о ходе выполнения государственной программы Кировской области «Формирование современной городской среды в населенных пунктах» и муниципальных программ формирования современной городской среды, в том числе о ходе реализации конкретных мероприятий по благоустройству общественных территорий и дворовых территорий в рамках указанных программ, утвержденным постановлением Правительства Кировской области от 30.12.2019 № 741-П «Об утверждении государственной программы Кировской области «Формирование современной городской среды в населенных пунктах» информирование граждан о ходе выполнения Государственной программы через официальный информационный сайт министерства осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и включает в себя размещение следующей информации:

• Текстов нормативных правовых актов в сфере реализации Государственной программы.

• Проектов нормативных правовых актов об утверждении Государственной программы, о внесении изменений в Государственную программу и иных материалов по вопросам формирования комфортной городской среды, выносимых на общественные обсуждения, а также результатов общественных обсуждений по указанным вопросам.

• Перечня муниципальных образований Кировской области, реализующих мероприятия по благоустройству в рамках муниципальных программ в соответствующем году, содержащего активные ссылки на официальные сайты соответствующих органов местного самоуправления.

• Протоколов заседаний межведомственной комиссии Кировской области по обеспечению реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Кировской области», созданной Указом Губернатора Кировской области от 02.03.2017 N 33 «О создании межведомственной комиссии».

• Сведений о результатах реализации Государственной программы в соответствующем году, в том числе фото- и (или) видеоматериалов, демонстрирующих лучшие практики реализации проектов благоустройства в муниципальных образованиях Кировской области.

• Новостей, анонсов в сфере реализации Государственной программы.