Свод инвестиционных правил

В рамках установления регионального инвестиционного стандарта на территории Кировской области внедряется Свод инвестиционных правил – оптимальный алгоритм действий («клиентский путь») инвестора, планирующего реализацию инвестиционного проекта на территории субъекта Российской Федерации. В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 30.09.2021 № 591 «О системе поддержки новых инвестиционных проектов в субъектах Российской Федерации («Региональный инвестиционный стандарт»)» министерством подготовлено распоряжение от 01.03.2023 № 25, в соответствии с которыми сокращены сроки подключения энергопринимающих устройств к электрическим сетям в рамках реализации новых инвестиционных проектов.

• Приложение № 1 - АЛГОРИТМ действий инвестора по процедурам подключения энергопринимающих устройств к электрическим сетям (малый и средний бизнес – до 150 кВт)
  • Приложение № 2 - АЛГОРИТМ действий инвестора по процедурам подключения энергопринимающих устройств к электрическим сетям (средний и крупный бизнес – свыше 150 кВт)
  • Приложение № 3 - План-график (с плановыми показателями) по внедрению и ведению алгоритма действий инвестора по процедурам подключения к электрическим сетям (малый и средний бизнес – до 150 кВт)